Забор из профнастила с кирпичными столбами

Забор из профнастила с кирпичными столбами отличаются высокой прочностью и надежно защищают участок от проникновения незваных гостей и животных, а кирпичные столбы придают такому забору очень богатый и эстетичный вид. При строительстве заборов для дачи обычно применяют профнастил с цветным полимерным покрытием (полиэстер). Он обеспечивает отличную коррозионную стойкость установленного ограждения, привлекательный внешний вид и цветовые решения согласно общей концепции оформления дома и участка. Грунт и полимерное покрытие наносятся на профнастил для забора заводом-изготовителем. Сами кирпичные столбы можно выкладывать из лицевого кирпича различного цвета и фактуры, клинкерного и рядового строительного кирпича. Далее такой столб можно покрыть декоративной штукатуркой или обложить декоративным камнем.

Материалы и комплектующие для строительства заборов из профнастила с кирпичными столбами






Лицевой кирпич

Клинкерный кирпич



Стоимость забора из профнастила с кирпичными столбами

Высота 2.0 м
Профлист С8

Покрытие: ПРИНТЕК

Цвет: Log Светлое дерево

Кол-во лаг: 2

Саморезы в цвет: ДА

Столб кирпичный: 380х380х2000

Фундамент: 380х400 мм

Высота 2.0 м
Профлист С20

Покрытие: ПОЛИЭСТЕР

Цвет: RAL 7024

Кол-во лаг: 2

Саморезы в цвет: ДА

Фундамент: 380х400 мм

Столб кирпичный: 380х380х2000

Облицовка: ПЛИТКА КЛИНКЕРНАЯ

Высота 2.0 м
Профлист С8

Покрытие: ПОЛИЭСТЕР

Цвет: RAL 3005

Кол-во лаг: 2

Саморезы в цвет: ДА

Фундамент: 380х400 мм

Цоколь кирпичный: 3 ряда

Столб кирпичный: 380х380х2000

 
  1. Разметка участка
    При разметке участка мы применяем нивелир, рулетку, колышки и шнурку. На этом этапе строительства забора производится выставление колышков на границе участка,под въездную группу а также отметки уровней фундамента и кирпичных столбов при перепаде рельефа участка.
  2. Обустройство фундамента
    На этом этапе мы копаем траншею под будущий ленточный фундамент и отдельно делаем фундамент под каждый кирпичный столб. Затем устанавливаем опалубку из ламинированной фанеры, подсыпаем песчаную подушку, закладываем каркас из арматуры и заливаем все бетоном марки М200-М300 с последующим вибротрамбованием.
  3. Кладка кирпичных столбов
    На этом этапе происходит кладка столбов из кирпича. Кирпич выкладывается вокруг металлического столба шириной в 1,5 кирпича. Таким образом столб получается размером 380х380 мм. При кладке в столб заранее закладываются металлические закладные элементы из уголка. Внутренняя полость заполняется цементным раствором. После кладки производится расшивка кладочных швов для уплотнения и придания швам красивого вида.
  4. Установка декоративных элементов
    Вершины кирпичных столбов увенчиваются декоративными колпаками из листового металла в тот же цвет, что и профнастил, или литыми из бетона или алебастра. По поверхности фундамента установливается металлический отлив того же цвета, что и профнастил.
  5. Монтаж металлокаркаса и листов профнастила
    На этом этапе к кирпичным столбам, к заранее выведенным закладным, приваривают горизонтальные поперечины. Места сварных швов зачищаются и обрабатываются грунтовкой или краской, которая обеспечивает антикоррозийную защиту ограждения. Листы профнастила крепят к лагам внахлёст на одну волну посредством саморезов по металлу в каждую вторую волну.
  6. Установка ворот и калиток
    После монтажа профнастила, приступаем к установке ворот и калиток. Для этого к выступаюшим закладным элементам кирпичных столбов приваривают стойки с петлями а также притворы калитки. Рамки ворот и калиток должны заходить в проем очень точно, с зазором не более 10 мм. Ворота и калитки оснащаются всей необходимой запорной фурнитурой.