Заборы из металлического штакетника на винтовых сваях

Заборы из металлического штакетника на винтовых сваях отличаются прочностью конструкции, возможностью установки в любое время года, длительным сроком службы, высоким уровнем ремонтопригодности, а также оптимальным соотношением цены и качества.

В нашей компании Вы можете заказать строительство и установку забора из металлического штакетника на винтовых сваях «под ключ», что предполагает предоставление полного спектра услуг по ограждению территории, включая производство, монтаж и постгарантийное обслуживание. Все строительные работы выполняются на нашем собственном производстве при использовании самых качественных материалов и профессионального оборудования.

Примеры наших заборов из металлического штакетника на винтовых сваях

Материалы и комплектующие для строительства заборов из металлического штакетника





Цены на забор из металлического штакетника на винтовых сваях варьируются в зависимости от высоты ограждения, а также длины ствола, толщины стенки и типа наконечника сваи. Увеличивают стоимость усиленный наконечник и усиленная лопасть. Также итоговая сумма во многом зависит от применяемой технологии и от способа монтажа.
  1. Разметка территории
    При разметке участка используются колышки, рулетка и шнурка. На этом этапе строительства забора из металлического штакетника производится выставление колышков на том месте, где будут угловые столбы и столбы для ворот и калиток.
  2. Установка свай
    Перед установкой выполняется проба ввинчивания сваи на определение глубины. Сваи ввинчиваются с интервалом в 2,5 – 3 шага между ними. Закручиваются механизировано. После установки все сваи обрезаются по одинаковой необходимой высоте, полость столба заполняется бетонным раствором.
  3. Способы установки свай
    Забивной способ заключается в погружении свай в грунт путём забивания молотом, расположенным на специальных сваебойных установках. Основная сложность при этом заключается в поиске оптимального по твёрдости слоя грунта, в котором свая была бы прочно закреплена. При винтовом способе сваи вкручиваются в дно водоёма. При возникновении нестандартных ситуаций сваи можно легко достать, не повредив их.
  4. Установка поперечин
    Этот этап строительства забора предполагает установку поперечин на сварку. Их может быть две или три в зависимости от пожеланий заказчика. Приваривание поперечин к столбам, производится соблюдая их параллельность и оптимальный уровень. Затем выполняется зачистка и обработка сварных швов грунтовкой или краской, которая обеспечивает антикоррозийную защиту ограждения.
  5. Крепление штакетин к поперечинам
    Установка металлического штакетника может быть выполнена посредством крепления штакетин либо с одной стороны забора или по обе стороны забора в шахматном порядке. При установке евроштакетника в шахматном порядке обеспечивается свободное прохождение воздуха (продуваемость) и при этом участок скрыт от посторонних глаз.
  6. Устройство ворот и калитки
    На этом этапе производится установка створок ворот и калиток. Между столбами устанавливается съемная стяжка. Также рекомендуется установка столбов на щебенку и использование укосин для укрепления столбов. После завершения процесса крепления рамы к столбам производится обшивка рамки ворот и калиток металлическим штакетником.